Продажа и покупка
Приватизация
Аренда
Наследование
Вопрос эксперту
Форум недвижимости
Добро пожаловать! Поиск | Активные темы | Участники

Улучшение жилищный условий Действия · Посмотреть
vera
От: Thursday, April 09, 2009 2:32:54 PM
Ранг: Newbie

Очки: 3
Здравствуйте.
Я мать-одиночка-28л, прописана с дочкой у родителей, квартиросъемщик моя мама. Квартира во Фрунз.р-не м2 всего 45 вроде, не приватизирована. Мать находилась на учете в туб.диспанцере, сейчас меня в ситуацию не просвещает.
Подпадаю ли я под целевую программу "Молодежи-доступное жилье"
Куда надо обратиться? какие для этого нужны бумаги и действия с моей стороны?
July
От: Friday, April 10, 2009 3:30:14 AM

Очки: 15
vera писал(а):
Здравствуйте.
Я мать-одиночка-28л, прописана с дочкой у родителей, квартиросъемщик моя мама. Квартира во Фрунз.р-не м2 всего 45 вроде, не приватизирована. Мать находилась на учете в туб.диспанцере, сейчас меня в ситуацию не просвещает.
Подпадаю ли я под целевую программу "Молодежи-доступное жилье"
Куда надо обратиться? какие для этого нужны бумаги и действия с моей стороны?

Здравствуйте, Вера.
Все вопросы по участию в программах Спб лучше уточнять:
у оператора программы - в НП "Городской центр - доступное жилье", расположенного по адресу: Вознесенский пр., д. 3-5, тел.: 331-57-22. Консультации граждан: ежедневно с 10.00 до 17.00, Актовый зал, 1 этаж.

P.S. Я готова помочь при продаже квартиры или комнаты:
- подготовлю и проверю документы
-обеспечу безопасную систему расчетов
-подберу нужный вариант при обмене
-проконтролирую получения права собственности

Обращайтесь!
VNK-85-Ivan
От: Friday, December 25, 2009 4:55:06 AM

Очки: 18
Бесплатную приватизацию жилья продлят до 2013г.

По некоторым данным, продление бесплатной приватизации уже поддержали в правительстве и администрации президента РФ. Планируется, что законопроект будет принят в кратчайшие сроки.
ирина88
От: Monday, July 26, 2010 7:35:56 AM

Очки: 21
Способ № 1 участия в Программе «Молодёжи — доступное жильё».
Молодая семья или гражданин получают возможность покупки уже готового или строящегося жилья у партнёра Программы «Молодёжи — доступное жилье» по сниженной, льготной стоимости за 1 кв.м в кредит. Сначала необходимо сделать первоначальный взнос в размере не менее 30% от стоимости жилья для того, чтобы минимизировать риски продавца/застройщика. А оставшиеся 70% от стоимости квартиры вместе с процентами можно выплачивать ежемесячными равномерными платежами в течение 10 лет.
Данный способ участия в Программе в настоящее время реализуется с помощью ссудонакопительной системы, что абсолютно не вызывает восторга у её участников. Для участия в данном варианте Программы необходимо, кроме общего пакета документов, предоставить справку о зарплате и справку из налоговой инспекции, по которым определяют, является ли доход участника ниже прожиточного минимума.
Вышеописанный способ участия в Программе сейчас не особо популярен, т.к. цены на недвижимость растут, как снежный ком, а льготная стоимость квадратных метров оказывается на практике не такой уж и привлекательной. В итоге получаем обычный кредит на покупку жилья под залог (ипотеку) приобретаемой недвижимости. Опытные люди рекомендуют не ставить на собственной судьбе опыты и попробовать получить более реальную господдержку по способу участия в Программе № 2.
Способ № 2 участия в Программе «Молодёжи — доступное жильё».
При данном способе приобретения квартиры по Программе «Молодёжи — доступное жильё» нет никаких льготных метров: участник самостоятельно выбирает у кого и где покупать недвижимость, по какой цене, какой площадью. Покупать квартиры можно на первичном рынке, однако, при условии 70% готовности объекта, о чём должна быть выдана соответствующая справка. Однако, намного проще и спокойнее приобрести дом или квартиру на вторичном рынке недвижимости.
Если у участника достаточно собственных средств, то квартира приобретается с помощью субсидии и личных сбережений. Однако, если у участника не хватает собственных средств и государственной субсидии на такую дорогостоящую покупку, тогда ему придётся брать жилищный кредит в банке, который он волен выбирать сам из списка:
1) КБ ОАО «АК Барс» — Кондратьевский пр., д. 15А, тел.: 542- 9945;
2) ОАО «Промышленно-строительный банк» («ПСБ») — Светлановский пр., д. 11, тел.: 552-2655; Лиговский пр., д. 116, тел.: 322-9447;
3) ЗАО «Коммерческий Акционерный Банк «Викинг» — Владимирский пр., д. 17, тел.: 320-3320, 320-3325;
4) АО Банк «Александровский» — Московский пр., д. 143 «Б», тел.: 324-8621;
5) Акционерный банк газовой промышленности «Газпромбанк» — ул. Седова, д. 15, тел.: 325-2144;
6) ЗАО «Петербургский социальный коммерческий банк» — ул. Шпалерная, д. 42, тел.: 332-3177;
7) Банк «Росбанк» — ул. Достоевского, д. 19, тел.: 571-7106;
8) Северо-Западный филиал Сбербанка России — тел. 335-4274;
9) «ОАО» Банк «Российский Капитал» — ул. Куйбышева, д. 26-А, тел.: 703-1268;
10) ОАО «Санкт-Петербургское ипотечное агентство» — пер. Антоненко, д. 4, тел.: 570-3964;
11) ООО Коммерческий Банк «Инвест-Экобанк» — ул. Мира, д. 30, тел.: 232-45-51;
12) ОАО Банк «Возрождение» — В.О. 9-я линия, д. 50, тел.: 320-4290.
Данный перечень коммерческих банков утверждён Жилищным комитетом, но он периодически изменяется, поэтому более полную информацию необходимо спрашивать в Жилкоме или у оператора Программы — НП «Городской центр — доступное жильё», который находится по адресу — Вознесенский пр., д. 3-5, тел.: 331-5722.
http://www.toflat.ru/

http://www.toflat.ru/
Chikis
От: Friday, April 03, 2015 2:41:12 PM

Очки: 9
Недавно воспользовался услугами юридической фирмы "Лига юристов". Если честно, у меня была очень сложная ситуация. Не думал что выход вообще есть. Но после суда, где юрист до победного защищал мои интересы, поверил, что все-таки справедливость есть. Огромное спасибо "Лиге юристов". Если у вас сложная ситуация, то звоните им 3462 760393 вам обязательно помогут как и мне. Их сайт www.LigaYuristov.ru
Пользователи, просматривающие тему
Guest